Украинцы завоевали еще два золота на Юношеской Олимпиаде

Октябрь 11
12:02 2018

Украинцы завоевали еще два золота на Юношеской ОлимпиадеГимнаст Назарий Чепурный и шпажистка Екатерина Черний пополнили медальную копилку Украины на Юношеских Олимпийских играх в Буэйнос-Айресе.
Черний после победы в индивидуальных соревнованиях стала двукратной чемпионкой Юношеской Олимпиады в составе команды Европа-1.
В 1/4 финала в матче со сборной Африки Черний выиграла свою схватку со счетом 5:3, а ее команда без проблем вышла в полуфинал (30:18). На полуфинальной стадии Екатерина снова не подвела – Европа-1 со счетом 30:22 переиграла Европу-3, а украинка выиграла свой бой со счетом 5:3.
Наконец, в финальном поединке против сборной Азии и Океании Черний в заключительном бою сохранила перевес своей команды в три укола (28:25).
Чепурный стал чемпионом Юношеской Олимпиады в командных соревнованиях по мультидисциплинам. В упражнениях на брусьях Назарий занял 3-е место (13,833 балла), в вольных упражнениях замкнул топ-5 (13,566), на коне стал 11-м (12,400), на перекладине показал 14-й результат (12,400), на кольцах финишировал 18-м (12,266), а в опорном прыжке был 19-м (13,000).
Команда Назария Чепурного по сумме мест в индивидуальных дисциплинах набрала 293 балла, опередив ближайшего преследователя на 56 очков.