Украина обыграла Боснию и Герцеговину на Евробаскете U-18

Июль 28
22:23 2024

Очередная победа украинских юниоров.
В воскресенье, 28 июля, в столице Северной Македонии, Скопье, прошел матч третьего тура группы С Дивизиона В Евробаскета среди юношей до 18 лет. Соперниками на площадке стали команды Украины и Боснии и Герцеговины.Обе команды пришли к этому матчу с одинаковыми результатами — по одной победе и поражению. Исход этого матча был критически важен для обеих команд в рамках борьбы за выход в четвертьфинал чемпионата Европы.В первой половине матча команда под руководством Андриуса Вайсекаускаса демонстрировала уверенную игру. После равной первой четверти, украинская команда сумела вырваться вперед, уходя на большой перерыв с преимуществом в 14 очков.Третья четверть прошла подобным образом. Украинцы допустили небольшое приближение соперников, но не настолько, чтобы почувствовать реальную угрозу.В итоге, Украина одержала победу со счетом 70:59. Самым результативным игроком матча стал Егор Сушкин, набравший 17 очков, сделавший 3 подбора и 4 перехвата.Украина — Босния и Герцеговина 70:59 (20:17, 24:13, 15:12, 11:17)Состав команды Украины: Сушкин (17), Лохманчук (16 + 12 подборов), Йяму (12 + 10 подборов), Колобов (0), Балюк (0) – старт; Упыр (12 + 6 подборов + 6 передач), Ситар (11 + 5 подборов), Липка (2).После трех дней игр подряд украинская команда получит день отдыха, а затем, во вторник, 30 июля, сыграет против сборной Ирландии.