Украина и Чехия в напряженном матче не выявили победителя

Октябрь 15
07:13 2024

Команды сыграли вничью в матче Лиги наций.
В понедельник, 14 октября, состоялся матч между национальными командами Украины и Чехии в рамках четвертого тура Лиги наций.С самого начала встречи, чешская команда проявила активность, и на 18-й минуте Лукаш Черв забил первый гол. Незадолго до этого, Алексей Гуцуляк получил травму в столкновении с Томашом Соучеком и был вынужден покинуть поле.После этого события, инициативу взяли на себя хозяева поля, но украинская команда не смогла довести свои атаки до конца. Тем не менее, к концу первого тайма украинцы создали несколько опасных моментов.Во втором тайме украинская команда получила пенальти после того, как Ладислав Крейчи сыграл рукой. Довбик уверенно реализовал пенальти, сравняв счет.Второй тайм прошел в равной борьбе, обе команды стремились к победе, но голов так и не последовало. Матч завершился со счетом 1:1, и Украина остается на последнем месте в своей группе.Статистика матча Украина — Чехия четвертого тура Лиги наций:Украина — Чехия 1:1

Голы: Довбик (пенальти), 53 — Черв, 18Ожидаемые голы (xG): 1.54 — 1.10

Владение мячом: 52% — 48%

Удары: 13 — 15

Удары в створ: 3 — 7

Фолы: 8 — 12Состав команд:Украина: Трубин — Матвиенко, Таловеров, Забарный, Конопля (Тымчик, 80) — Степаненко (Калюжный, 64), Мудрик, Судаков, Шапаренко (Крыськив, 64), Гуцуляк (Зубков, 22) — Довбик (Яремчук, 80).Чехия: Коварж — Боржил (Змрзли, 70), Крейчи, Витик — Провод (Гложек, 58), Черв, Соучек, Цоуфал — Шульц (Кухта, 90+1), Хоры (Климент, 70), Черны (Лингр, 58)Предупреждения: Крыськив, 76 — Хоры, 64, Черв, 89, Климент, 90+3