Goodnews.ua


Уимблдон-2018: Стаховский с боем вышел во второй круг

Июль 02
18:02 2018

Уимблдон-2018: Стаховский с боем вышел во второй кругУкраинский теннисист Сергей Стаховский в тяжелом пятисетовом матче одержал первую победу на травяных кортах Уимблдонского турнира.
Стаховский, получив от организаторов Уимблдона wild card за победу на челленджере в Илкли, в первом круге с сильнейшим теннисистом Португалии Жоао Соузой. Украинец уступал по личным встречам (1:2), но считался фаворитом матча.
Стартовый сет Стаховский забрал после брейка в шестом гейме. На своей подаче киевлянин не был образцом надежности, отыграв два брейк-поинта за счет первого мяча.
Во втором сете Соуза вновь упустил два брейк-поинта, после чего отдал свою подачу. Раздосадованный португалец перестал бороться за сет и позволил Стаховскому в концовке партии сделать еще один брейк.
На старте третьего сета Стаховский после серии отыгранных брейк-поинтов все же отдал свою подачу. При счете 3:4 Сергей зацепился за гейм на приеме и сумел сравнять счет. Украинец несколько раз был в одном мяче от матч-бола, но так и не смог дожать Соузу. При счете 5:5 португалец сделал еще один брейк и уверенно подал на сет.
Поражение в третьей партии очень сказалось на игре Стаховского – в четвертом сете Сергей трижды отдал свою подачу и выиграл лишь пять розыгрышей на приеме.
В решающем сете Стаховский сумел перезагрузиться после длительной череды неудач. В третьем гейме Сергей сделал брейк и бережно сохранил минимальное преимущество до реализованного матч-бола.
Читайте также: Уимблдон-2017: Стаховский проиграл сильнейшему теннисисту Азии
Сергей Стаховский в шестой раз вышел во второй раунд Уимблдона, а за повторение личного рекорда украинец поспорит с 11-й ракеткой турнира американцем Сэмом Куэрри.
Сергей Стаховский (Украина) — Жоао Соуза (Португалия) – 6:3, 6:3, 5:7, 1:6, 6:4

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Останній дзвоник для київських школярів цьогоріч пролунає 31 травня

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua