Уимблдон-2018: Серена вышла в четвертый круг, камбэк Плишковой

Июль 07
00:33 2018

Уимблдон-2018: Серена вышла в четвертый круг, камбэк ПлишковойНа травяных кортах Уимблдонского турнира в женском одиночном разряде определились первые участницы четвертого раунда.
Чемпионка Уимблдона-2016 Серена Уильямс в конкурентном матче за 1 час и 51 минуту обыграла Кристину Младенович. Американка в первом сете уступала 3:5, но вовремя выиграла четыре гейма подряд. Во второй партии уже Младенович сделала обратный брейк, но на тайбрейке француженка слишком часто ошибалась, чтобы рассчитывать на решающий сет. В 1/8 финала Серена сыграет с теннисисткой из квалификации Евгенией Родиной, неожиданно обыгравшей Мэдисон Киз.
Прошлогодняя финалистка травяного Шлема Винус Уильямс в затяжном трехсетовом матче проиграла Кики Бертенс. Уильямс-старшая в шестой раз в карьере покинула Уимблдон на первой неделе. В обновленном рейтинге WTA Винус может вылететь из топ-15.
Каролина Плишкова совершила камбэк в матче с Михаэлой Бузарнеску и обновила личный рекорд на Уимблдоне. Чешка уступала 3:6 и 2:4, но смогла вырвать второй сет, а в решающей партии сделала два брейка и выиграла 85% мячей с первой подачи. В четвертом раунде Плишкову ждет встреча с Кики Бертенс.
Впервые до второй недели Уимблдона добрались Евгения Родина, Камила Джорджи, Юлия Гергес, Донна Векич и Кики Бертенс.