Теннис по-украински: Ястремская в Стамбуле открывает счет победам на турнирах WTA

Апрель 24
21:05 2017

Теннис по-украински: Ястремская в Стамбуле открывает счет победам на турнирах WTAЮная украинская теннисистка Даяна Ястремская сенсационно пробилась во второй раунд грунтового турнира в Стамбуле.
Ястремская летом прошлого года остановилась в шаге от победы на юниорском Уимблдоне, а сегодня написала не менее значимую главу в своей карьере – 16-летння украинка, получив wild card, в первом раунде турнира в Стамбуле неожиданно разобралась с опытной немкой Андреа Петкович, которая шесть лет назад входила в топ-10 рейтинга WTA.
Первый сет остался за Петкович – 78-я ракетка мира на брейк Ястремской ответила двумя успешными геймами на своей подаче. Кто бы мог подумать, что во второй партии украинка выиграет шесть геймов подряд и перехватит инициативу в матче.
На старте решающей партии Ястремской пришлось нелегко – Даяна сразу проиграла свою подачу, а в следующем гейме упустила четыре брейк-поинта. Украинка не опустила голову, а продолжила биться за свою первую победу в основной сетке турнира WTA.
При счете 0:2 выиграла четыре гейма подряд, затем обменялась с Петкович брейками, а при счете 5:3 проявила невероятное хладнокровие, выиграв при счете 15:40 четыре мяча подряд.
Во втором раунде турнира в Стамбуле Даяну Ястремскую ждет матч с Чжан Кайчжэнь или с одной из победительниц квалификации.
Даяна Ястремская (Украина) — Андреа Петкович (Германия, 8) — 3:6, 6:0, 6:3