Теннис по-украински: Долгополов выиграл первый матч в Хертогенбосе

Июнь 13
15:05 2017

Теннис по-украински: Долгополов выиграл первый матч в ХертогенбосеПервая ракетка Украины Александр Долгополов уверенной победой открыл травяной сезон.
В первом раунде киевлянин встречался с 56-й ракеткой мира Стивом Дарсисом, получившим от организаторов турнира пятый номер посева. По личным встречам перед сегодняшним матчем у теннисистов было равновесие – в 2009 году в Женеве победу одержал Дарсис, а спустя три года в Индиан-Уэллсе Долгополов взял реванш у бельгийца.
Первый сет Долгополов взял за счет отличной игры на приеме – украинец организовал два брейка, а также не реализовал четыре брейк-поинта. На своей подаче Александр нейтрализовал один брейк-поинт и вытащил непростой гейм при счете 4:2.
Во втором сете теннисисты по шесть раз обменялись выигранными геймами на своей подаче. При счете 4:4 Долгополов отыграл брейк-поинт, а на тайбрейке уверенно добил Дарсиса.
За место в четвертьфинале травяного турнира в Нидерландах Александр Долгополов поспорит с канадцем Вашеком Поспишилом.
Александр Долгополов (Украина) — Стив Дарсис (Бельгия, 5) — 6:2, 7:6
Финалистка юниорского Уимблдона Даяна Ястремская не сумела впервые в карьере выиграть на траве в основной сетке турнира WTA. В Ноттингеме 17-летняя теннисистка в двух сетах без шансов проиграла 116-й ракетке мира Магдалене Рыбариковой.
Даяна Ястремская (Украина) — Магдалена Рыбарикова (Словакия) — 1:6, 2:6