Теннис по-украински: Бондаренко упустила победу на Miami Open

Март 23
19:12 2017

Теннис по-украински: Бондаренко упустила победу на Miami OpenУкраинская теннисистка Екатерина Бондаренко не смогла пробиться в третий раунд крупного хардового турнира в Майами.
После победы над испанкой Паулой Бадосой Бондаренко противостояла полуфиналистка Australian Open Мирьяна Лучич-Барони, которую Екатерина в этом сезоне уже обыгрывала на турнире в Сиднее.
Первый сет Бондаренко отдала без шансов – украинка дважды проиграла свою подачу, а на приеме ни разу не добралась до брейк-поинтов. Во второй партии ситуация на корте развернулась на 360 градусов – теперь уже Бондаренко надежно действовала на своей подаче, а на приеме дважды огорчила теннисистку из Хорватии.
По ходу решающего сета Екатерина вела 4:0 и дважды подавала на матч. Украинка растеряла столь гигантское преимущество и позволила Лучич-Барони вновь почувствовать уверенность в своей игре. С большим трудом Екатерина добилась тайбрейка, но в 13-м гейме никаких шансов сопернице Лучич-Барони не оставила.
Екатерина Бондаренко не смогла во второй раз в сезоне выиграть больше одного матча в основной сетке на турнире серии WTA. За выход в 1/8 финала турнира серии Premier Mandatory Мирьяна Лучич-Барони поспорит с победительницей матча между пятой сеяной Агнешкой Радваньской и китаянкой Ван Цян.
Екатерина Бондаренко (Украина) – Мирьяна Лучич-Барони (Хорватия, 26) – 2:6, 6:2, 6:7

Источник: Hronika