Свитолина успешно стартовала на турнире в Майами

Март 23
19:15 2018

Свитолина успешно стартовала на турнире в МайамиУкраинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в третий круг представительного турнира в Майами категории WTA Premier Mandatory с призовым фондом $8,648,508.
Во втором раунде «Miami Open» Свитолина встречалась с чемпионкой Индиан-Уэллса Наоми Осакой. Японка на прошлой неделе в Калифорнии поразила мощной игрой в матчах со звездными соперницами, а в Майами стартовала победой над Сереной Уильямс. По личным встречам у Свитолиной и Осаки было равновесие – 2:2.
Первый сет Свитолина забрала за счет брейка в седьмом гейме. В концовке партии украинка отыграла брейк-поинт и тут же ударом навылет завершила сет в свою пользу.
По ходу второй партии Элина вела 5:1, но в концовке матча едва ли не позволила Осаке вернуться в игру. После двух упущенных матч-болов Свитолина на своей подаче отыграла три брейк-поинта и больше не дала повода сомневаться в своей победе.
Элина Свитолина в третий раз сыграет в 1/16 финала в Майами. За повторение личного рекорда на турнире украинка поспорит с победительницей матча между Дарьей Гавриловой (Австралия, 26) и Андреа Петкович (Германия).
Наоми Осака (Япония) – Элина Свитолина (Украина, 4) – 4:6, 2:6