Свитолина обыграла Плишкову и приблизилась к полуфиналу Итогового турнира

Октябрь 23
20:03 2018

Свитолина обыграла Плишкову и приблизилась к полуфиналу Итогового турнираУкраинка Элина Свитолина на Итоговом турнире в Сингапуре в третий раз в карьере обыграла экс-первую ракетку мира Каролину Плишкову.
На матч с Плишкова Свитолина выходила, уже зная, что победа в двух сетах досрочно выведет ее в полуфинал. Чешка также претендовала на путевку в 1/2 финала, но для этого ей достаточно было выиграть с любым счетом.
На старте матча Свитолина вытащила тяжелейший 15-минутный гейм на своей подаче. Плишкова после шести нереализованных брейк-поинтов сдала и вскоре позволила украинке сделать брейк и повести 4:2. В девятом гейме Свитолина снова проявила характер – подавая на сет, Элина отыграла два брейк-поинт и повела в матче.
Во втором сете Плишкова резко прибавила в качестве, к чему Свитолина не была готова. Чешка сделала два брейка, выиграла 92% мячей на первой подачи и организовала 15 виннерсов при лишь трех невынужденных ошибках.
Мощнейшая игра Плишковой во втором сете не смутила Свитолину. Решающий сет Элина начала по идеальному сценарию – украинка сразу же сделала два брейка и повела 4:0. При счете 5:2 Свитолина не смогла подать на матч, но в следующем гейме зацепилась за подачу Плишковой и сделала решающий брейк.
Победа Элины Свитолиной в трех сетах сохранила шансы на полуфинал всем четырем участницам Белой группы. В последнем туре в четверг Свитолина сыграет с Возняцки, а Плишкова в дерби Чехии встретится с Квитовой.
Элина Свитолина (Украина) – Каролина Плишкова (Чехия) – 6:3, 2:6, 6:3
Каролин Возняцки (Дания) – Петра Квитова (Чехия) – 7:5, 3:6, 6:2
Турнирная таблица: Свитолина – 2, Плишкова – 1, Возняцки – 1, Квитова – 0.