Свитолина обыграла Киз и прорвалась в 1/4 финала Australian Open-2019

Январь 21
09:01 2019

Свитолина обыграла Киз и прорвалась в 1/4 финала Australian Open-2019Первая ракетка Украины Элина Свитолина в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии прошла Мэдисон Киз.
Матч Свитолина-Киз продолжался 1 час и 36 минут и завершился победой украинки в трех сетах. Элина впервые обыграла американку и прервала длительную серию поражений на Шлемах от соперниц из топ-40.
Ключевым в матче стал третий гейм решающего сета – при счете 1:1 Свитолина более 15 минут пыталась защитить подачу и таки сделала это, отыграв 5 брейк-поинтов. После этого украинка сделала брейк и до конца матча больше не проиграла ни одного гейма.
В матче с Киз Свитолина подала 3 эйса, сделала 4 двойных ошибки, организовала 22 виннера при 16 невынужденных ошибках.
Свитолина во второй раз подряд на Australian Open добралась до четвертьфинала. Всего же на счету сильнейшей теннисистки Украины четыре участия в 1/4 финала на турнирах Большого шлема.
За свой первый полуфинал в карьере Элина Свитолина сыграет с четвертой ракеткой мира Наоми Осакой, которая проявила характер в матче с Анастасией Севастовой (4:6, 6:3, 6:4).
Элина Свитолина (Украина, 6) — Мэдисон Киз (США, 17) – 6:2, 1:6, 6:1