Свитолина и Цуренко в Брисбене успешно открыли новый сезон

Январь 01
16:45 2018

Свитолина и Цуренко в Брисбене успешно открыли новый сезонВедущие украинские теннисистки на турнире WTA Premier в Брисбене провели первые матчи нового сезона.
Первая ракетка Украины Элина Свитолина за 1 час и 29 минут разобралась с опытной испанкой Карлой Суарес-Наварро. Уроженка Одессы сделала четыре брейка при одном упущенном гейме на своей подаче. На счету Свитолиной 11 эйсов и 5 из 6 спасенных брейк-поинтов.
Карла Суарес Наварро (Испания) — Элина Свитолина (Украина, 3) — 2:6, 4:6
Леся Цуренко начала сезон с впечатляющей победы над 17-й ракеткой мира Эшли Барти. Киевлянка сделала три брейка, а на своей подаче не позволила Барти добраться даже до брейк-поинтов.
Эшли Барти (Австралия, 8) – Леся Цуренко (Украина) – 3:6, 2:6
Поддержать победный почин Свитолиной и Цуренко не смогла Екатерина Бондаренко, попавшая в основную сетку Брисбена через квалификацию. После упущенного первого сета во второй партии Бондаренко вела 5:2, но ухитрилась проиграть пять геймов подряд.
Екатерина Бондаренко (Украина) — Кэтрин Беллис (США) — 2:6, 5:7
Элина Свитолина во втором круге турнира в Брисбене сыграет с представительницей Хорватии Аной Конюх, а Лесю Цуренко ждет встреча с Кайей Канепи (Эстония).