Свитолина – финалистка турнира в Риме!

Май 20
20:06 2017

Свитолина – финалистка турнира в Риме!Первая ракетка Украины Элина Свитолина впервые в карьере сыграет в финале грунтового турнира серии WTA Premier 5.
За выход в финал «Internazionali BNL d'Italia» Элина Свитолина соперничала с действующей чемпионкой Ролан Гаррос Гарбинье Мугурусой. Последняя встреча теннисисток на турнире в Индиан-Уэллсе завершилась поражением Свитолиной в решающем сете со счетом 0:6, а по личным встречам Мугуруса вела 3:2.
Полуфинальный матч между Свитолиной и Мугурусой продолжался всего 24 минуты. При счете 1:4 испанка, сославшись на травму забинтованного бедра, отказалась от продолжения борьбы.
Попадание в финал крупного турнира в Риме позволило Свитолиной в очередной раз переписать историю украинского тенниса. Новую неделю харьковчанка начнет как минимум на девятой строке в рейтинге WTA, что станет персональным и национальным рекордом. Более того, Свитолина вне зависимости от результата финального матча в Риме возглавит Чемпионскую гонку WTA.
Финал в Риме станет для Элины Свитолиной десятым в карьере. Украинка может оформить четвертый титул в сезоне и восьмой в карьере.
За победу на «Internazionali BNL d'Italia» Элина Свитолина поспорит с четвертой ракеткой мира Симоной Халеп. Это будет дебютная очная встреча двух
теннисисток.
Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) – Элина Свитолина (Украина, 8) – 1:4, отказ Мугурусы