Суперлига: «Химик» разгромил «Киев-Баскет» в первом матче финала плей-офф

Апрель 20
23:01 2019

Суперлига: «Химик» разгромил «Киев-Баскет» в первом матче финала плей-офф«Химик» и «Киев-Баскет» в Южном провели первый матч финала плей-офф Суперлиги.
Хотя «Химик» свою полуфинальную серию завершил позже, в первом матче финала подопечные Виталия Степановского выглядели гораздо свежее гостей из столицы. Хозяева полностью нейтрализовали лидеров «Киев-Баскета» Павла Крутоуса и Мориса Крика, а также блестяще отработали на периметре, позволив визитерам за три четверти реализовать лишь один трехочковый.
Ключевым в матче стал рывок 15:2 от «Химика» в середине второй четверти. Хозяева продолжили наращивать свое преимущество и остановились только за 5 минут до конца матча, выпустив на площадку резервистов и собственных молодых воспитанников.
Второй матчи финала плей-офф Суперлиги состоится в понедельник, 22 апреля.
Химик – Киев-Баскет 88:70 (22:17, 25:12, 24:13, 17:28)
Химик: Павлов (19 + 9 подборов), Эдвин (14 + 7 передач), Джонс (14 + 11 подборов + 6 передач).
Киев-Баскет: Нванкво (13), Луценко (10), Сандул (10 + 8 подборов).
Счет в серии – 1:0
В первом матче бронзовой серии «Запорожье» легко разбил «Днепр». Главным героем матча стал Майкл Холтон – американский легионер хозяев набрал 37 очков и реализовал 8 из 11 трехочковых.
Запорожье – Днепр – 110:86 (31:21, 30:11, 30:26, 19:28)
Запорожье: Холтон (37 + 5 подборов + 5 передач), Шевченко (17 + 5 подборов), Мироненко (11).
Днепр: Шундель (20), Глебов (18 + 6 передач), Ревзин (9 + 5 подборов).
Счет в серии – 1:0.