Суперлига: «Химик» и «Мавпы» открывают плей-офф разгромными победами

Март 24
20:06 2017

Суперлига: «Химик» и «Мавпы» открывают плей-офф разгромными победамиМатчами в Южном и Черкассах стартовал плей-офф чемпионата Украины по баскетболу.
«Черкасские Мавпы» уже в первой четверти оторвались от БИПА на 17 очков. Все что удалось одесситам, так это сократить отставание до 11 очков. После большого перерыва хозяева нарастили свой отрыв и завершили матч с неприличным отрывом.
«Мавпы» превзошли гостей по всем ключевым показателям – подопечные Максима Михельсона реализовали девять дальних бросков, уверенно выиграли подбор (43:31) и были гораздо лучше в командной игре (21:12 по передачам).
Черкасские Мавпы — БИПА 92:66 (32:15, 17:18, 15:13, 28:20), счет в серии 1:0
Черкасские Мавпы: Кольченко (18), Бояркин (13 + 8 передач), Кальниченко (11).
БИПА: Артамонов (12), Кушниров (11 + 7 подборов + 2 блок-шота), Фандерберк (10 + 3 перехвата).
По схожему сценарию прошел и первый матч серии «Химик» — «Николаев». Действующий чемпион Украины выиграл каждую четверть, а итоговое преимущество клуба из Южного составило 28 очков.
Главным героем матча стал Владимир Конев, еще один дабл-дабл добавил американский бигмен Джейсон Лав. «Химик» набрал 60 очков из трехсекундной зоны. «Николаев» же сбился на трехочковые и ожидаемо успеха в этом деле не добился.
Химик — МБК Николаев 95:67 (26:18, 24:18, 23:16, 22:15), счет в серии 1:0
Химик: Конев (20 + 13 подборов), Смит (17 + 8 передач), Лав (16 + 10 подборов).
МБК Николаев: Онуфриев (19), Чемякин (16 + 12 подборов), Иванов (11).

Источник: Hronika