Суперлига: «Днепр» сравнял счет в серии с «Химиком», «Будивельник» повторно обыграл «Мавпы»

Апрель 12
22:04 2017

Суперлига: «Днепр» сравнял счет в серии с «Химиком», «Будивельник» повторно обыграл «Мавпы»В чемпионате Украины по баскетболу продолжается поединки 1/2 финала плей-офф.
«Днепр» не дрогнул после двух поражений в Южном – команда Дениса Журавлева выиграла оба домашних матча и вернула серию на площадку «Химика». В этой паре финалист Суперлиги будет определен после решающего пятого матча, запланированного на субботу, 15 апреля.
Днепр — Химик 81:65 (17:21, 23:22, 24:13, 17:9), счет в серии 2:2
Днепр: Загреба (16), Тимофеенко (14 + 7 подборов + 6 передач), Мишула (13 + 4 передачи).
Химик: Петров (18 + 8 подборов), Смит (13), Конев (8 + 7 подборов + 5 передач).
«Черкасские Мавпы» попытался возобновить интригу в полуфинальном противостоянии с «Будивельником», но столичный гранд после большего перерыва хладнокровно отыграл минимальное отставание. Решающий момент матча произошел за несколько мгновений до финальной сирены – опытный Артур Дроздов поставил блок-шот Сизову и не позволил тому перевести игру в овертайм.
Будивельник — Черкасские Мавпы 72:70 (16:10, 19:29, 21:13, 16:18), счет в серии 2:0
Будивельник: Дугат (20 + 7 подборов + 6 передач + 3 перехвата), Анисимов (11), Филдз (11 + 4 потери).
Черкасские Мавпы: Кобец (17 + 5 подборов), Чумаков (14), Ившин (13).