Шаран: «Считаю, был очень хороший первый тайм в исполнении обеих команд»

Октябрь 28
09:37 2019

Наставник «Александрии» Владимир Шаран прокомментировал результаты игры с «Шахтером» (0:0) в 12-м туре УПЛ.

«Считаю, был очень хороший первый тайм в исполнении обеих команд. Мы хотели не только отбиваться и играть на результат, а еще и показать пристойный футбол, несмотря на то что в четверг у нас был очень сложный поединок во Франции. Сразу прилетели сюда, в Харьков, и готовились. Понимали, что во втором тайме «Шахтер» будет и физически, и технически сильнее нас. Соперник создал много возможностей для гола как до, так и после перерыва. Однако первый тайм можно занести нам в актив. Второй – это героические усилия ребят и нашего вратаря. Мы добились хорошего результата, потому что «Шахтер» до этого момента еще не терял очков в чемпионате.

На протяжении последних дней мы вообще не говорили о счете, только об игре – хотели ее показать. Мы понимаем, что перед «Шахтером» настраивать и говорить, что обязательно нужно сыграть вничью или победить… Конечно, об этом думаешь, но основной задачей было показать качественный футбол. Сегодня была ротация, вышли шесть игроков, не участвовавших в матчах с «Динамо» и «Сент-Этьеном». Я очень доволен их действиями, тем, как они выдержали. Просто физические силы уже покидали команду, поэтому мы и защищались.

Премия будет всем, это обязательно. Президент потом скажет какая. Нам очень приятно, что мы завоевали важное очко в плане психологии», — сообщил тренер.

Источник: goodnews.ua