Сестры Киченок стали чемпионками Малого Итогового турнира

Ноябрь 04
11:02 2018

Сестры Киченок стали чемпионками Малого Итогового турнираУкраинские теннисистки Надежда и Людмила Киченок в напряженной борьбе выиграли финальный матч WTA Elite Trophy в Чжухае (Китай).
На пути к финалу сестры Киченок одержали две тяжелых победы на групповом этапе, обыграв на тайбрейках Цзян Синьюй и Ян Чжаосюань (7:6, 3:6, 11:9) и Макото Ниномию и Мию Като (6:4, 1:6, 10:7).
В финале украинкам противостояли 41-я и 42-я ракетки мира в парном рейтинге Сюко Аояма и Лидия Морозова. Сестры не считались фаворитом матча, но смогли вырвать победу на тайбрейке решающего сета.
На старте матча Надежда и Людмила отыгрались со счета 0:2, затем в седьмом гейме сделали брейк и дважды защитили свою подачу.
Во второй партии Аояма и Морозова при счете 2:1 взяли подачу сестер Киченок и не позволили соперницам вернуться в игру.
На тайбрейке украинки при счете 7:7 сделали мини-брейк, затем добрались до матч-бола и с первой попытки выиграли финал.
Надежда и Людмила Киченок в Чжухае оформили третий совместный титул. В 2015 году украинки в паре выиграли турнир в Шэньчжене, а в августе 2016 года стали чемпионками во Флорианополисе.