Серия А: «Ювентус» огорчил «Милан», камбэк «Наполи», провал «Интер»

Ноябрь 12
23:03 2018

Серия А: «Ювентус» огорчил «Милан», камбэк «Наполи», провал «Интер»В чемпионате Италии по футболу сыграны матчи 12-го тура.
Главным антигероем футбольного уик-энда в Италии стал форвард «Милана» Гонсало Игуаин, по всем статьям проваливший принципиальный матч против «Ювентуса». В первом тайме при счете 0:1 аргентинец не реализовал пенальти, а в концовке матча устроил истерику и был готов ввязаться в драку с Криштиану Роналду, появление которого в Турине стоило Игуаину места в «Ювентусе», но подоспевшие игроки обеих команд не допустили обострения ситуации.
«Наполи» на последних минутах благодаря автоголу вырвал победу в выездном матче с «Дженоа» и поднялся на чистое второе место.
Улучшению турнирной ситуации неаполитанцев поспособствовала «Аталанта», неожиданно разгромившая «Интер». «Нерадзурри» впервые с 2009 года проиграли в Бергамо с разрывом в два и больше мячей.
Результаты матчей 12-го тура:
Фрозиноне — Фиорентина 1:1
Голы: Пинамонти, 89 — Бенасси, 47
Торино – Парма 1:2
Голы: Базелли, 37 – Жервиньо, 9, Инглезе, 25
Дженоа — Наполи 1:2
Голы: Куаме, 20 — Руис, 62, Бираски, 87 (автогол)
Аталанта — Интер 4:1
Голы: Хатебур, 8, Манчини, 62, Джимсити, 88, Гомес, 90+4 — Икарди, 47 (с пенальти)
Кьево — Болонья 2:2
Голы: Меджорини (с пенальти), 20, Оби, 45 — Сантандер, 5, Орсолини, 56
Сассуоло — Лацио 1:1
Голы: Феррари, 15 — Пароло, 7
Милан — Ювентус 0:2
Голы: Манджукич, 8, Роналду, 82
Рома — Сампдория 4:1
Голы: Жуан, 19, Шик, 59, Эль-Шаарави, 72, 90+3 — Дефрель, 73