Рома с Довбиком разгромно проиграла Фиорентине

Октябрь 28
01:18 2024

«Фиалки» по всем статьям переиграли соперников.
В воскресенье, 27 октября, на стадионе Артемио Франки во Флоренции состоялся матч девятого тура итальянской Серии А, в котором встречались Фиорентина и Рома.Артем Довбик, форвард сборной Украины, был включен в стартовый состав Ромы, но в этой игре он оказался скорее зрителем, наблюдавшим за поражением своей команды.К 17-й минуте Фиорентина вела в счете на два гола: первый забил Мойзе Кин, а затем Лукас Бельтран реализовал пенальти. Такой ход событий не устроил главного тренера Ромы Ивана Юрича, который решил провести двойную замену. Одна из замен оказалась успешной: Куадио Коне сумел забить гол. Однако, к концу первого тайма Кин оформил дубль.В начале второго тайма ситуация для Ромы ухудшилась: Эдоардо Бове, игрок, арендованный у Ромы, забил гол. На 65-й минуте игры Марио Эрмосо был удален с поля за второе предупреждение в матче.Это позволило Матсу Хуммельсу дебютировать за Рому, но через четыре минуты он забил автогол.В итоге, матч, в котором одна команда доминировала над другой, закончился победой Фиорентины. Это позволило ей подняться на четвертое место в таблице с 16 очками, в то время как Рома осталась на 11-м месте с 10 очками.Статистика матча Фиорентина — Рома:Фиорентина — Рома 5:1

Голы: Кин, 9, 41, Бельтран, 17 (пен.), Бове, 52, Хуммельс, 71 (аг) — Коне, 39.Ожидаемые голы (xG): 3.80 — 0.65

Владение мячом: 38% — 62%

Удары: 21 — 14

Удары в створ: 10 — 5

Фолы: 13 — 11Составы команд:Фиорентина: Де Хеа — Додо, Комуццо, Раньери, Госенс — Катальди (Ричардсон, 56), Адли (Куарта, 74), Бове (Соттиль, 66) — Кольпани, Кин (Иконе, 75), Бельтран (Куаме, 66).Рома: Свилар — Манчини (Бальданци, 46), Н’Дика, Эрмосо — Челик, Пизилли, Кристанте (Коне, 32), Анхелиньо (Залевски, 32) — Дибала (Хуммельс, 67), Довбик, Пеллегрини.Предупреждения: Раньери, Кин — Манчини, Пизилли, Коне, Эрмосо.Удаление: Эрмосо, 65 (Рома, вторая желтая карточка).