Ролан Гаррос-2018: Цуренко вышла во второй круг, Бондаренко выбыла

Май 28
22:01 2018

Ролан Гаррос-2018: Цуренко вышла во второй круг, Бондаренко выбылаУкраинские теннисистки по-разному завершили свои стартовые матчи на Открытом чемпионате Франции.
Леся Цуренко проявила характер в матче со Штафани Фогеле и стала третьей представительницей Украины после Элины Свитолиной и Екатерины Козловой, прошедшей во второй раунд.
Цуренко проиграла первый сет и уступала 0:2 во второй партии, но серия из 11 выигранных геймов подряд позволила украинке одержать свою третью победу в карьере на кортах Ролан Гаррос.
Следующей соперницей Леси Цуренко в Париже станет 15-я ракетка турнира Коко Вандевеге, обыгравшая в первом круге Лауру Зигемунд (6:4, 6:4).
Леся Цуренко (Украина) — Штефани Фогеле (Швейцария) – 4:6, 6:2, 6:2
Екатерина Бондаренко второй год подряд покидает Париж после первого матча. Украинка в двух сетах уступила 50-й ракетке мира Донне Векич и продлила
свою серию поражений до четырех игр.
В каждом сете Бондаренко позволила сопернице сделать по три брейка. Екатерина допустила 30 невынужденных ошибок и выиграла меньше 50% очков на своей подаче.
Екатерина Бондаренко (Украина) — Донна Векич (Хорватия) – 2:6, 4:6