«Ривер Плейт» в четвертый раз выиграл Кубок Либертадорес

Декабрь 10
11:02 2018

«Ривер Плейт» в четвертый раз выиграл Кубок ЛибертадоресАргентинский «Ривер Плейт» в жарком противостоянии с «Бокой Хуниорс» стал победителем южноамериканского аналога Лиги Чемпионов.
Первый матч между двумя клубами из Буэнос-Айреса состоялся еще месяц назад и завершился боевой ничьей 2:2. Ответную встречу клубы должны были провести в конце ноября, но болельщики «Ривер Плейта» атаковали автобус с игроками «Боки» и сорвали игру.
Руководство КОНМЕБОЛ не стало провоцировать фанатов на новые конфликты, а решило перенести матч в Мадрид.
На «Сантьяго Бернабеу» сильнее оказался «Ривер Плейт» — номинальные хозяева во втором тайме перевернули ход игры, а в овертайме в большинстве сумели добить принципиального соперника.

«Ривер Плейт» стал четырехкратным обладателем Кубка Либертадорес. Чаще турнир выигрывали только «Индепендьенте» (7), «Бока Хуниорс» (6) и «Пеньяроль» (5). Дополнительным бонусом для аргентинского клуба стала путевка в полуфинал клубного чемпионата мира, который уже через два дня стартует в ОАЭ.
Стоит отметить, что в составе «Ривер Плейта» победителем Кубка Либертадорес стал бывший защитник харьковского «Металлиста» Хонатан Майдана.
Бока Хуниорс — Ривер Плейт 2:2
Голы: Абила, 34, Бенедетто, 45 — Пратто, 35, Искьердос, 61 (автогол).
Ривер Плейт — Бока Хуниорс 3:1
Голы: Пратто, 68, Кинтеро, 109, Г. Мартинес, 120+2 — Бенедетто, 44