Реал с Луниным на скамейке добыл невыразительную победу над Сельтой

Октябрь 20
00:34 2024

Коллектив из Виго создал «сливочным» много проблем, но отобрать у них очки так и не смог.
В субботу, 19 октября, в Виго на Эстадио Балаидос прошел матч восьмого тура испанской Ла Лиги, в котором Сельта встретилась с Реалом.

Как и ожидалось, Андрей Лунин вернулся на скамейку запасных, так как восстановился первый номер «бланкос» Тибо Куртуа.

И в первом тайме королевский клуб успешно справлялся с оппонентом, при этом открыв счет на 20-й минуте усилиями Килиана Мбаппе, которому удался сильный и точный удар в дальнюю «девятку» из-за пределов штрафной площади.

Но на старте второго тайма «кельты» вернулись в игру: в ходе комбинации Оскар Мингеса с фланга прострелил в центр штрафной, где Виллиот Сведберг ударом в касание оставил Куртуа не у дел.

Хозяева поля неплохо смотрелись, но победный гол забил их соперник. Это Лука Модрич классной передачей «разрезал» оборону Сельты, выведя Винисиуса Жуниора на «свидание» с вратарем — бразилец успешно переиграл Висенте Гуаиту.

Интересно, что после этого Реал решил не развивать свое преимущество. В то же самое время коллектив из Виго создавал моменты в надеждах отыграться. Но судья зафиксировал непростую победу Реала со счетом 2:1.

Реал догнал Барселону, теперь у непримиримых соперников по 24 очка. При этом мадридцы сыграли на один матч больше. А вот Сельта занимает десятое место с 13-ю баллами.

Читай также: Автогол на последних минутах принес Ювентусу победу над Лацио