ПСЖ пробился в полуфинал Кубка Франции, обыграв Ниццу

Март 14
01:14 2024

Мбаппе отметился очередным голом.
В среду, 14 марта, в рамках четвертьфинала Кубка Франции, ПСЖ на своем домашнем стадионе одержал победу над Ниццей со счетом 3:1. Эта победа под руководством Луиса Энрике позволила команде пройти в следующий этап соревнований.Первый гол за ПСЖ забил Килиан Мбаппе, а на 33-й минуте Фабиан Руис удвоил преимущество команды, также помогая Мбаппе в забитии первого гола. Ницца смогла ответить только одним голом, забитым Гаэтаном Лабордом, но во втором тайме Лукас Бералдо установил окончательный счет матча.В полуфинале Кубка Франции ПСЖ сразится с Ренном, а Лион и Валансьен будут бороться за второе место в финале.Статистические данные матча ПСЖ против Ниццы в четвертьфинале Кубка Франции:

ПСЖ — Ницца 3:1

Голы: Мбаппе, 14, Руис, 33, Бералдо, 60 — Лаборд, 37

Ожидаемые голы (xG): 1.92 — 1.82

Владение мячом: 64% — 36%

Удары: 18 — 15

Удары в створ: 6 — 4

Угловые: 5 — 5

Фолы: 10 — 4

Атаки: 147 — 90

ПСЖ: Доннарумма — Заир-Эмери, Эрнандес, Бералдо (Перейра, 83), Мендеш — Ли Кан Ин, Витинья, Руис (Угарте, 83) — Дембеле, Рамуш (Баркола, 74), Мбаппе

Ницца: Булка — Лотомба (Менди, 87), Тодибо, Данте, Бар (Перро, 87) — Сансон (Клод-Морис, 78), Росарио, Тюрам — Лаборд (Моффи, 66), Гессан (Чо, 78), Бога.