Первая нулевая ничья: Нидерланды и Франция разошлись миром в матче Евро-2024

Июнь 22
06:04 2024

Единственный забитый мяч отменил арбитр.
В рамках второго тура группового этапа Чемпионата Европы сборная Франции встречалась с Нидерландами. Команды не выявили победителя, расписав «сухую» ничью.

Команды начали матч очень активно и уже на первой минуте Фримпонг убежал от Тео Эрнандеса и пробил в дальний угол, однако Меньян спас свою команду. Через три минуты уже Гризманн бил из-за пределов штрафной площадки, однако молодой голкипер соперников потащил этот удар.

После этого Рабьо отметился неудачными действиями — футболист Ювентуса получил мяч во вратарской площадке, однако сделал настолько неудачный пас на Гризманна, насколько можно его было сделать неудачным.

Команды поочередно обменивались атаками и опасными моментами, однако на перерыв ушли при счете 0:0.

Второй тайм мало отличался от первой половины встречи, а ключевой момент произошел на 69-й минуте. Депай получил мяч в штрафной площадке и с разворота приложился по воротам — Меньян спас. Последовало добивание от Симонса, после которого мяч влетел в сетку ворот, однако арбитр ВАР отменил взятие ворот, так как Хави находился в офсайде.

После этого момента команды провели ряд замен и несколько опасных атак, однако больше мяч в воротах не побывал — первая «сухая» ничья на этом турнире.

Нидерланды – Франция 0:0

Нидерланды: Вербрюгген – Думфрис, где Врей, ван Дейк, Аке – Схаутен (Веерман, 72), Симонс (Вейналдум, 73), Рейндерс – Фримпонг (Гертрейда, 73), Депай (Веггорст, 79), Гак

Франция: Меньян – Кунде, Упамекано, Салиба, Эрнандес – Чуамэни, Канте, Рабьо – Дембеле (Коман, 75), Тюрам (Жира, 75), Гризманн

Предупреждение: Схаутен