Goodnews.ua


Олимпиада-2018: Канада завоевала золото в фигурном катании, победа США в слоуп-стайле

Февраль 12
10:49 2018

Олимпиада-2018: Канада завоевала золото в фигурном катании, победа США в слоуп-стайлеНа Олимпийских играх в Пхенчхане очередной день стартовал розыгрышем комплектов медалей в фигурном катании и фристайле.
Канада стала вторым победителем командных соревнований в истории Олимпийских игр. Первое золото в Пхенчхане канадцам обеспечили победы Патрика Чана в произвольной программе, успех Тессы Вертью и Скотта Моира в танцах на льду, а также максимальные 10 баллов от Меган Дюамель и Эрика Рэдфорда в программе спортивных пар.
Олимпийскими чемпионами в командных соревнованиях стали Патрик Чан, Кэйтлин Осмонд, Габриэль Дэйлман, Меган Дюамель, Эрик Рэдфорд, Тесса Вертью и Скотт Моир.
Итоговое положение:
1. Канада – 73 балла
2. Олимпийские атлеты России – 66
3. США – 62
4. Италия – 56
5. Япония – 13
Джейми Андерсон стала двукратной олимпийской чемпионкой по слоуп-стайлу. Из-за ветряной погоды у спортсменок было всего две попытки – Андерсон с первого раза выполнила свою программу без критических ошибок и установила заоблачную планку для конкуренток.
Таким образом, в слоуп-стайле на Олимпийских играх побеждают только спортсмены из США. У женщин оба золота на счету Джейми Андерсон, а у мужчин чемпионами становились Сейдж Коценбург и Редмонд Джерард.
Читайте также: Олимпиада-2018: золото Австрии в санном спорте, победа Франции во фристайле
Результаты финала:
1. Джейми Андерсон (США) – 83,00
2. Лаури Блоуин (Канада) – 76,33
3. Энни Рукаярви (Финляндия) – 75,38

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Website Protected by Spam Master


Останні новини

Почеттино: Палмер превзошел все ожидания

Читать всю статью

Ми у соцмережах




Наші партнёри

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
Goodnews.ua