Оболонь и Колос завершили матч в результативную ничью

Август 04
19:06 2024

Ковалевский клуб смог уйти от поражения.
В воскресенье, 4 августа, на стадионе Оболони прошел матч стартового тура украинской Премьер-лиги сезона 2024/25 между Оболонью и Колосом. Игра завершилась ничьей со счетом 2:2.Все голы были забиты во втором тайме. Сразу после начала второго тайма Колос открыл счет благодаря усилиям Андрея Цурикова, который завершил атаку ударом под перекладину. На 59-й минуте Оболонь сравняла счет благодаря точному удару Руслана Черненко в дальний угол. Вскоре после этого Оболонь вышла вперед благодаря голове Олега Слободяна. Однако в заключительные минуты матча Цуриков забил второй гол, спасая Колос от поражения.В следующем туре, 11 августа, Оболонь сыграет домашний матч с Рухом, а 10 августа Колос примет Ингулец на своем поле.Статистика матча Оболонь — Колос:Оболонь — Колос 2:2Голы: Черненко, 58, Слободян, 67 — Цуриков, 48, 87Владение мячом: Оболонь — 51%, Колос — 49%

Удары: Оболонь — 13, Колос — 6

Удары в створ: Оболонь — 8, Колос — 3

Угловые: Оболонь — 9, Колос — 3

Фолы: Оболонь — 5, Колос — 10

Атаки: Оболонь — 104, Колос — 103Составы команд:Оболонь: Рыбка — Карась (Лукьянчук, 18), Курко, Дубко, Мединский — Мороз, Черненко (Витенчук, 72) — Груша (Приймак, 65), Слободян, Суханов — Тарануха (Лях, 72).Колос: Пахолюк — Лучкевич, Бурда, Бондаренко, Цуриков — Гагнидзе, Харатин (Ориховский, 62), Демченко — Топалов (Третьяков, 62), Безбородько (Паулаускас, 61), Алефиренко (Велетень, 69).Предупреждения: Мороз, Груша — Гагнидзе, Бондаренко.