НХЛ. Второй раунд плей-офф. «Коламбус» и «Сан-Хосе» повели в сериях

Май 01
10:01 2019

НХЛ. Второй раунд плей-офф. «Коламбус» и «Сан-Хосе» повели в серияхЗа океаном сыграны очередные матчи второго раунда плей-офф Кубка Стэнли.
Феноменальная игра голкипера Станислава Бобровского (36 сэйвов) помогла «Коламбусу» выйти вперед в серии с «Бостоном». В решающем периоде при счете 1:2 «Брюинз» отчаянно пытались вернуться в игру, но Бобровский парировал 15 бросков и сохранил для своей команды победный счет.
Главным героем дня стал форвард «Сан-Хосе» Логан Кутюр, который в выездном матче против «Колорадо» оформил свой дебютный хет-трик в Кубке Стэнли. Кутюр стал четвертым игроком в истории клуба с тремя шайбами в поединке плей-офф, а также вышел на первую строку в снайперской гонке Кубка Стэнли (12 очков (9+3) в 10 матчах).
Коламбус – Бостон – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Шайбы: 1:0 – 18 Дженнер, 2:0 – 32 Дюшен, 2:1 – 39 Дебраск
Счет в серии: 2-1
Колорадо – Сан-Хосе – 2:4 (0:2, 1:0, 1:2)
Шайбы: 0:1 – 15 Кутюр, 0:2 – 18 Майер, 1:2 – 35 Маккиннон, 2:2 – 51 Ньето, 2:3 – 52 Кутюр, 2:4 – 59 Кутюр
Счет в серии: 1-2