НХЛ: «Вегас» всухую разбил «Лос-Анджелес», «Вашингтон» ответил «Коламбусу»

Апрель 18
10:50 2018

НХЛ: «Вегас» всухую разбил «Лос-Анджелес», «Вашингтон» ответил «Коламбусу»За океаном определился первый участник второго раунда плей-офф Кубка Стэнли.
«Вегас» благодаря единственной шайбы Брэйдена Макнэбба в четвертый раз обыграл «Лос-Анджелес». Сенсационный новичок НХЛ стал лишь третьим клубом в истории профессиональных лиг Северной Америки, всухую выигравшим свою дебютную серию в плей-офф. В НХЛ подобное в 1970 году удавалось только «Питтсбургу».
Соперником «Вегаса» по полуфиналу конференции, вероятней всего, станет «Сан-Хосе» — «Шаркс» лидируют 3:0 в серии против «Анахайма».
Лос-Анджелес – Вегас – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)
Шайба: 0:1 – 24 Макнэбб
Счет в серии: 0-4
«Вашингтон» в овертайме дожал «Коламбус» и продолжил борьбу за выход в следующий раунд. Победную шайбу забросил датчанин Эллер, а Александр Овечкин в 100-м матче в плей-офф отдал две результативных передачи.
Коламбус – Вашингтон – 2:3 (0:0, 1:2, 1:0)
Шайбы: 0:1 – 25 Уилсон, 1:1 – 31 Дюбуа, 1:2 – 34 Карлсон, 2:2 – 44 Панарин, 2:3 – 89 Эллер
Счет в серии: 2-1
«Виннипег» на выезде всухую разобрался с «Миннесотой» и открыл себе путь к полуфиналу конференции. Голкипер «Джетс» Коннор Хеллебайк оформил шатаут с 30-ю сэйвами, а дубль Марка Шайфли принес гостям третью победу в серии.
Миннесота – Виннипег – 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
Шайбы: 0:1 – 19 Шайфли, 0:2 – 59 Шайфли
Счет в серии: 1-3