НХЛ: «Вегас» и «Нью-Джерси» продлили победные серии, камбэк «Питтсбурга»

Декабрь 28
12:46 2017

НХЛ: «Вегас» и «Нью-Джерси» продлили победные серии, камбэк «Питтсбурга»За океаном после рождественских праздников возобновил регулярный чемпионат НХЛ.
«Вегас» на выезде разбил «Анахайм» и стал первым клубом Запада, набравшим 50 очков. Пятую победу подряд сенсационному новичку НХЛ принесли шайбы Ши Теодора, Коди Икина, Вильяма Карлссона и Дэвида Перрона.
Пятую победу подряд оформил и «Нью-Джерси» — на домашнем льду «Дяволы» справились с «Детройтом». Первой звездой матча стал Нико Хишер, на счету которого дубль в первом периоде.
Действующий чемпион НХЛ «Питтсбург» по ходу домашнего матча против «Коламбуса» уступал 0:2 и 2:4. За шесть минут до конца основного времени игры Евгений Малкин вернул интригу, а Джейк Гюнцель перевел игру в овертайм. По ходу дополнительного времени счет не изменился, а в серии буллитов решающий бросок реализовал Сидни Кросби.
«Нэшвилл» на выезде разобрался с «Сент-Луисом» и оставил позади серию из трех поражений. Очередную победу финалисту Кубка Стэнли принесли 29 сэйвов голкипера Пека Ринне, а также шайбы Тревора Смита и Калле Ярнкрока.
Бостон — Оттава 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)
Нью-Джерси — Детройт 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
Нью-Йорк Айлендерс — Баффало 3:2 (в овертайме) (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)
Питтсбург — Коламбус 5:4 (по буллитам) (0:2, 1:1, 3:1, 0:0, 1:0)
Каролина — Монреаль 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
Сент-Луис — Нэшвилл 1:2 (0:1, 0:1, 1:0)
Миннесота — Даллас 4:2 (1:1, 2:1, 1:0)
Виннипег — Эдмонтон 4:3 (2:2, 2:1, 0:0)
Нью-Йорк Рейнджерс — Вашингтон 1:0 (по буллитам) (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0)