НХЛ: «Вашингтон» разгромил «Тампу» и повел 2:0 в финале Востока

Май 14
11:01 2018

НХЛ: «Вашингтон» разгромил «Тампу» и повел 2:0 в финале Востока«Вашингтон» одержал две выездных победы над «Тампой-Бэй» и сделал серьезную заявку на выход в финал Кубка Стэнли.
После первого поражения «Тампа», казалось, нашла свою игру – «Молнии» быстро отреагировали на шайбу Тома Уилсона и ушли на первый перерыв с минимальным преимуществом.
Во второй 20-минутке «Вашингтон» еще раз доказал, что неслучайно прервал двухлетнюю гегемонию «Питтсбурга» — «Кэпиталз» забросили три шайбы и без проблем удержали комфортное преимущество.
У «Вашингтона» по три балла набрали Евгений Кузнецов (1+2) и Ларс Эллер, а лидер столичной команды Александр Овечкин забросил контрольную шайбу в начале решающего периода и отметился ассистом. Голкипер «Кэпиталз» Брэйден Холтби парировал 33 из 35 бросков по своим воротам.
Третий матч серии будет сыгран в среду на льду «Вашингтона».
Тампа-Бэй – Вашингтон – 2:6 (2:1, 0:3, 0:2)
Шайбы: 0:1 – 1 Уилсон, 1:1 – 7 Пойнт, 2:1 – 10 Стэмкос, 2:2 – 22 Смит-Пелли, 2:3 – 38 Эллер, 2:4 – 39 Кузнецов, 2:5 – 43 Овечкин, 2:6 – 52 Коннолли
Счет в серии: 0:2