НХЛ: «Вашингтон» разбил «Оттаву», победы «Питтсбурга» и «Монреаля»

Февраль 27
10:02 2019

НХЛ: «Вашингтон» разбил «Оттаву», победы «Питтсбурга» и «Монреаля»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.
«Вашингтон» в домашнем матче с «Оттавой» отыгрался со счетом 0:2, причем шесть шайб «Кэпиталз» забросили за 15 минут игрового времени. Восемь игроков «Вашингтона» набрали как минимум по 2 очка, включая лидеров команды Александра Овечкина (0+2) и Евгения Кузнецова (1+1).
«Монреаль» отгрузил восемь шайб в выездном поединке против «Детройта» — Эндрю Шоу отметился дебютным хет-триком в карьере, а Макс Доми набрал 5 очков (2+3) и стал вторым самым молодым игроком франшизы, которому удалось это достижение в гостевом поединке.
«Питтсбург» на выезде обыграл «Коламбус» и потеснил сегодняшнего соперника и зоны плей-офф. Евгений Малкин в 11-й раз за карьеру забросил как минимум 20 шайб за сезон, а Сидни Кросби в 8-й раз преодолел отметку в 50 результативных передач за сезон.
Лидер Запада «Калгари» в решающем периоде додавил «Айлендерс». При равном зачете Микаэль Баклунд вывел гостей вперед, а спустя две минуты Расмус Андерссон добил хозяев.
Бостон – Сан-Хосе – 4:1 (1:1, 3:0, 0:0)
Айлендерс – Калгари – 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)
Филадельфия – Баффало – 5:2 (2:1, 1:1, 2:0)
Вашингтон – Оттава – 7:2 (2:2, 4:0, 1:0)
Каролина – Лос-Анджелес – 6:1 (2:0, 4:0, 0:1)
Коламбус – Питтсбург – 2:5 (0:2, 2:1, 0:2)
Детройт – Монреаль – 1:8 (0:1, 1:5, 0:2)
Сент-Луис – Нэшвилл – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Виннипег – Миннесота – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)