НХЛ: «Вашингтон» проиграл «Сан-Хосе», «Калгари» дожал «Каролину»

Январь 23
12:02 2019

НХЛ: «Вашингтон» проиграл «Сан-Хосе», «Калгари» дожал «Каролину»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.
«Вашингтон» с хет-триком Александра Овечкина в безумном матче проиграл «Сан-Хосе» и продлил свою неудачную серию до шести игр. В середине решающего периода «Кэпиталз» вели 6:4, но шайбы Томаша Гертла и Эвандера Кэйна вернули гостей в игру, причем «Сан-Хосе» сравнял счет на последней секунде основного времени игры. В овертайме Гертл оформил хет-трик, а «Сан-Хосе» прервал серию из трех поражений.
Лидер Западной конференции «Калгари» в овертайме вырвал победу над «Каролиной». «Флэймз» могли побеждать в основное время игры, но за 44 секунды до конца игры не сдержали Себастьяна Ахо. Впрочем, уже на 15-й секунде овертайма Микаэль Баклунд принес «Калгари» третью победу подряд.
Попутно «Флэймз» стали второй командой после «Тампы» с как минимум 70-ю очками.
«Чикаго» в серии буллитов прервал длительную серию побед «Айлендерс». В основное время игры хозяева дважды отыгрывались в большинстве, а в серии буллитов определяющими стали броски Джонатана Тэйвза и Патрика Кэйна.
Вашингтон — Сан-Хосе 6:7 ОТ (3:2, 2:2, 1:2, 0:1)
Оттава — Аризона 2:3 (0:1, 1:2, 1:0)
Чикаго — Айлендерс 3:2 Б (0:1, 2:1, 0:0, 0:0, 2:0)
Калгари — Каролина 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)
Эдмонтон — Детройт 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)