НХЛ: «Тампа» разбила «Коламбус», победы «Вашингтона» и «Вегаса»

Январь 09
14:03 2019

НХЛ: «Тампа» разбила «Коламбус», победы «Вашингтона» и «Вегаса»За океаном завершен большой игровой день регулярного чемпионата НХЛ.
Дубль Брэйдена Пойнта, по два очка от Никиты Кучерова, Тайлера Джонсона и Михаила Сергачева, а также второй шатаут в сезоне Андрея Василевского (31 сэйв) помогли «Тампе-Бэй» на домашнем льду разбить «Коламбус». Кучеров первым в сезоне набрал 70 очков (21+50), уложившись всего в 43 матча, что стало лучшим показателем в 21-м веке.
«Вашингтон» за счет ударного третьего периода разобрался с «Филадельфией». При счете 1:1 Ти Джей Оши вывел «Кэпиталз» вперед, а спустя шесть минут после дубля Якуба Враны на табло горели цифры 4:1 в пользу хозяев. У «Летчиков» 3 очка (1+2) набрал Якуб Ворачек – 29-летний чех в 10-м сезоне подряд достиг отметки в 35 очков (11+24).
«Вегас» без особых проблем обыграл «Рейнджерс» и поравнялся с «Калгари» в борьбе за лидерство в Западной конференции. Сегодняшний успех стал для «Голден Найтс» седьмым подряд. В 2019 году «Вегас» еще не проигрывал.
В самом результативном матче дня «Виннипег» отгрузил 7 шайб в ворота «Колорадо». Главным героем матча стал Блэйк Уилер, который к тремя результативным передачам добавил одну шайбу.
Бостон – Миннесота – 4:0 (3:0, 1:0, 0:0)
Баффало – Нью-Джерси – 5:1 (0:1, 5:0, 0:0)
Айлендерс – Каролина – 3:4 (1:2, 0:0, 2:2)
Питтсбург – Флорида – 5:1 (2:0, 2:1, 1:0)
Вашингтон – Филадельфия – 5:3 (1:1, 3:0, 1:2)
Детройт – Монреаль – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
Тампа-Бэй – Коламбус – 4:0 (2:0, 0:0, 2:0)
Сент-Луис – Даллас – 1:3 (0:1, 1:2, 0:0)
Виннипег – Колорадо – 7:4 (2:1, 2:2, 3:1)