НХЛ: «Тампа» обыграла «Ванкувер», победы «Торонто» и «Сан-Хосе»

Декабрь 19
10:03 2018

НХЛ: «Тампа» обыграла «Ванкувер», победы «Торонто» и «Сан-Хосе»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.
36 сэйвов голкипера Андрея Василевского помогли «Тампе-Бэй» на выезде обыграть «Ванкувер». При счете 1:1 в середине первого периода Седрик Пакетт вывел «Молний» вперед, а затем во втором периоде ассистировал на Адама Эрни. «Тампа» в 35 матчах набрала 54 очка, что на 8 больше, чем у ближайшего преследователя во всей лиге.
«Торонто» после двух поражений кряду отыгрался на «Нью-Джерси». У канадцев Назем Кадри отметился ассистентским хет-триком и перешагнул отметку в 20 набранных очков, чего форвард добивается в каждом сезоне с 2012 года. Лидер «Мэйпл Лифс» Остон Мэттьюс забросил 91-ю шайбу в карьере и повторил рекорд Теда Кеннеди по голам за клуб в возрасте до 22 лет.
26 сэйвов и 20-й шатаут в карьере Мартина Джонса помогли «Сан-Хосе» на выезде разгромить «Миннесоту». У «Шаркс» дублем отметился Логан Кутюр, по два очка на счету Лукаша Радила, Томаша Гертла и Радима Шимека.
«Нэшвилл» снова не смог вернуться на первую строку в Западной конференции. Сегодня «Хищникам» помешал голкипер «Чикаго» Кэм Уорд, отразивший 30 из 31 броска по своим воротам.
Баффало – Флорида – 2:5 (1:0, 1:1, 0:4)
Нью-Джерси – Торонто – 2:7 (1:3, 0:2, 1:2)
Рейнджерс – Анахайм – 3:1 (0:0, 0:1, 3:0)
Филадельфия – Детройт – 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Миннесота – Сан-Хосе – 0:4 (0:0, 0:2, 0:2)
Чикаго – Нэшвилл – 2:1 (0:1, 2:0, 0:0)
Даллас – Калгари – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Эдмонтон – Сент-Луис – 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
Аризона – Айлендерс – 1:3 (1:1, 0:2, 0:0)
Ванкувер – Тампа-Бэй – 2:5 (1:2, 0:1, 1:2)