НХЛ: «Тампа» обыграла «Питтсбург», поражения «Калгари» и «Вашингтона»

Февраль 10
11:04 2019

НХЛ: «Тампа» обыграла «Питтсбург», поражения «Калгари» и «Вашингтона»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.
«Тампа-Бэй» в решающем периоде дожала «Питтсбург» и первой в лиге добралась до отметки в 40 побед, потратив на достижение этой цели лишь 55 матчей. Победную шайбу в ворота «Пингвинов» забросил Тайлер Джонсон, а спустя 10 минут Джей Ти Миллер снял все вопросы о победителе матча.
Лидер Запада «Калгари» в выездном поединке против «Ванкувера» потерпел третье поражение в последних четырех матчах и вплотную подпустил «Сан-Хосе». Главным героем матча стал новичок «Кэнакс» Элиас Петтерссон, который к двум результативным передачам добавил победный буллит.
«Вашингтон» в четвертый раз подряд в домашнем матче проиграл «Флориде». «Кэпиталз» смогли отыграться со счета 2:4, но в овертайме бросок Майка Хоффмана принес «Пантерам» выездную победу.
«Филадельфия» продолжает свой стремительный подъем – сегодня «Летчики» в первом периоде смяли «Анахайм» и сократили отставание от зоны плей-офф до шести очков. Голкипер хозяев Картер Харт продлил свою победную серию до восьми матчей и повторил рекорд НХЛ, а Шон Кутюрье набрал 3 очка (1+2).
Айлендерс – Колорадо – 4:3 (0:1, 1:1, 2:1, 1:0)
Филадельфия – Анахайм – 6:2 (4:0, 0:1, 2:1)
Бостон – Лос-Анджелес – 5:4 (0:0, 1:2, 3:2, 1:0)
Баффало – Детройт – 3:1 (0:0, 3:1, 0:0)
Нью-Джерси – Миннесота – 2:4 (1:1, 0:2, 1:1)
Оттава – Виннипег – 5:2 (2:0, 2:1, 1:1)
Сент-Луис – Нэшвилл – 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)
Аризона – Даллас – 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)
Эдмонтон – Сан-Хосе – 2:5 (0:2, 1:1, 1:2)
Монреаль – Торонто – 3:4 (1:2, 1:0, 1:1)