НХЛ: «Тампа» обыграла «Монреаль», выездные победы «Вашингтона» и «Сан-Хосе»

Декабрь 30
12:02 2018

НХЛ: «Тампа» обыграла «Монреаль», выездные победы «Вашингтона» и «Сан-Хосе»За океаном завершен большой игровой день 102-го сезона в истории НХЛ.
«Тампа-Бэй» на домашнем льду в концовке дожала «Монреаль» — главным героем матча стал Адам Эрни, который в середине решающего периода сравнял счет, а затем забросил победную шайбу за 62 секунды до конца основного времени игры. «Молнии» в декабре одержали 12 побед и набрали 25 очков – оба показателя стали рекордными в истории клуба.
«Вашингтон», несмотря на продление «сухой» серии Александра Овечкина, на выезде разобрался с «Оттавой» и упрочил свое лидерство в Столичном дивизионе. Уже в начале второго периода «Кэпиталз» повели 3:0 и не без проблем сохранили это преимущество до финальной сирены.
В самом результативном матче дня «Сан-Хосе» и «Эдмонтон» на двоих забросили 11 шайб, включая шесть результативных атак в заключительной 20-минутке. Матч стал бенефисом двух Карлссонов – форвард Мелькер забросил две шайбы, а защитник Эрик набрал 4 очка (1+3).