НХЛ: повторные победы «Вегаса» и «Виннипега», осечка «Питтсбурга»

Апрель 14
14:21 2018

НХЛ: повторные победы «Вегаса» и «Виннипега», осечка «Питтсбурга»За океаном продолжается первый раунд плей-офф Кубка Стэнли.
«Филадельфия» после 0:7 в первом матче нашла достойный ответ для «Питтсбурга» и отобрала у «Пингвинов» преимущество домашнего дня. «Летчики» к началу решающего периода повели 3:0 и без проблем сохранили свой перевес. Главным героем матча стал Шон Кутюрье, набравший 3 очка (1+2).
Питтсбург – Филадельфия – 1:5 (0:1, 0:1, 1:3)
Шайбы: 0:1 – 19 Гостисбеер, 0:2 – 20 Кутюрье, 0:3 – 41 Конекны, 0:4 – 45 Патрик, 1:4 – 45 Хернквист, 1:5 – 59 Макдоналд
Счет в серии 1:1
«Виннипег» в решающем периоде дожал «Миннесоту» и утвердился в статусе фаворита на выход в следующий раунд. Патрик Лайне (1+1) и Тайлер Майерс (1+1) набрали по два очка.
Виннипег – Миннесота – 4:1 (0:0, 1:0, 3:1)
Шайбы: 1:0 – 28 Майерс, 2:0 – 47 Штястны, 3:0 – 49 Копп, 4:0 – 57 Лайне, 4:1 – 59 Паризе
Счет в серии 2:0
«Вегас» и «Лос-Анджелес» второй матч серии затянули на 95 минут. В концовке второго овертайме Эрик Хаула вырвался на убойную позицию и переиграл вратаря «Кингз». «Вегас» стал лишь пятой командой в истории НХЛ, сумевшей выиграть два дебютных матча в плей-офф.
Вегас – Лос-Анджелес – 2:1 (1:0, 0:1, 0:0)
Шайбы: 1:0 – 14 Так, 1:1 – 35 ЛаДуэ, 2:1 – 95 Хаула