НХЛ: «Питтсбург» второй сезон подряд сыграет в финале Кубка Стэнли

Май 26
10:56 2017

НХЛ: «Питтсбург» второй сезон подряд сыграет в финале Кубка Стэнли«Питтсбург» стал победителем Восточной конференции и вышел навстречу «Нэшвиллу» в финал Кубка Стэнли.
Второго финалиста плей-офф «Питтсбург» и «Оттава» определяли в классическом седьмом матче – в поединке, который решал судьбу двух клубов. Символично, что игра с особенным статусом завершилась красивой победой одной из команд во втором овертайме.
На старте матча оба клуба осторожничали – чуть активней действовал «Питтсбург», однако защитники «Оттавы» и голкипер Андерсон спокойно отражали все наскоки на свои ворота.
Характер игры должна была поменять первая шайба. Незадолго до экватора матча Шири сделал идеальную передачу на Кунитца, а Крис из убойной позиции не позволил себе промахнуться мимо ворот. Поведя в счете, «Питтсбург» тут же умудрился пропустить – спустя 20 секунд после точного броска Кунитца хозяева пропустили быструю контратаку, которую броском с ближней дистанции завершил Стоун.
До конца периода счет не изменился, а в решающей 20-минутке команды снова обменялись результативными выпадами. Шультц дальним броском реализовал большинство и, казалось, закрыл все вопросы в этом матче. «Оттава» вновь не дрогнула, а оперативно сравняла счет – серию в овертайм перевел Дзингель, добивший шайбу в ворота после броска Карлссона.
Чтобы определить второго финалиста Кубка Стэнли, командам пришлось провести на льду еще 25 минут. По ходу овертайма «Питтсбург» прижал «Оттаву» к своим воротам и закономерно выиграл матч. Автором победной шайбы стал Крис Кунитц, которому посчастливилось забросить дальним броском.

Питтсбург — Оттава 3:2 3:2 (во втором овертайме) (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0), счет в серии 4:3
Шайбы: 29:55 Кунитц — 1:0, 30:15 Стоун — 1:1, 51:44 Шультц (большинство) — 2:1, 54:41 Дзингель — 2:2, во втором овертайме 05:09 Кунитц — 3:2