НХЛ: «Питтсбург» обыграл «Филадельфию», «Нью-Джерси» уступил «Флориде»

Ноябрь 28
12:32 2017

НХЛ: «Питтсбург» обыграл «Филадельфию», «Нью-Джерси» уступил «Флориде»В США завершен очередной игровой день регулярного чемпионата 101-го сезона в истории НХЛ.
«Питтсбург» в домашнем матче против «Филадельфии» отыгрался со счета 1:3 и дожал гостей в овертайме. На камбэк в дебюте решающего периода чемпиону НХЛ хватило 39 секунд. За четыре минуты до конца матча Михаэль Раффл вновь вывел «Филадельфию» вперед, но Джейк Гентцель сравнял счет, а на второй минуте овертайме десятая в сезоне шайба Сидни Кросби принесла «Питтсбургу» волевую победу.
«Нью-Джерси» неожиданно оступился в матче с «Флоридой», опережающей на Востоке только «Баффало». Первой звездой матча стал автор победной шайбы Джаред Маккэнн.
«Монреаль» на домашнем льду прервал шестиматчевую победную серию «Коламбуса». «Канадиес» мощно провели первый период, а все попытки гостей вернуться в игру нейтрализовал голкипер Кэри Прайс, на счету которого 37 сэйвов.
«Чикаго» забросил семь шайб в ворота «Анахайма». Нападающий «Блэкхоукс» Алекс Дебринкат сделал хет-трик и был признан лучшим игроком дня в НХЛ.