НХЛ. Первый раунд плей-офф. Разгромные поражения «Вашингтона» и «Калгари»

Апрель 16
12:04 2019

НХЛ. Первый раунд плей-офф. Разгромные поражения «Вашингтона» и «Калгари»За океаном продолжается первый раунд плей-офф Кубка Стэнли.
«Вашингтон» после двух домашних побед над «Каролиной» с треском провалил первую игру на чужом льду. За 60 минут действующий чемпион нанес по воротам «Харрикейнз» всего 18 бросков, а свою главную победу в этом матче «Кэпиталз» одержали в драке, когда Александр Овечкин нокаутировал молодого форварда хозяев Андрея Свечникова. Главным героем матча стал Уоррен Фогеле, который к двум шайбам добавил результативную передачу.
Чемпион Запада «Калгари» без шансов уступил в третьем матче серии против «Колорадо». Игру сделал форвард «Эвеланш» Нэтан Маккиннон – 23-летний американец к 16-й минуте первого периода оформил дубль и ассистировал на Кэйла Макара, который стал лишь седьмым игроком в истории НХЛ, сумевшим забросить шайбу в дебютном матче в плей-офф.
Каролина – Вашингтон – 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)
Шайбы: 1:0 – 9 Фогеле, 2:0 – 26 Фогеле, 3:0 – 31 Хэмилтон, 4:0 – 49 Хэмилтон, 5:0 – 55 Макгинн
Счет в серии: 1-2
Торонто – Бостон – 3:2 (0:0, 3:2, 0:0)
Шайбы: 1:0 – 22 Мур, 1:1 – 23 Крейчи, 2:1 – 30 Мэттьюс, 3:1 – 37 Юнссон, 3:2 – 39 Койл
Счет в серии: 2-1
Даллас – Нэшвилл – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)
Шайбы: 0:1 – 23 Грималди, 0:2 – 34 Форсберг, 1:2 – 37 Зукарелло-Асен, 2:2 – 48 Сегин, 2:3 – 51 Гранлунд
Колорадо – Калгари – 6:2 (3:0, 2:1, 1:1)
Шайбы: 1:0 – 8 Маккиннон, 2:0 – 13 Маккиннон, 3:0 – 16 Макар, 4:0 – 27 Ньето, 4:1 – 28 Беннетт, 5:1 – 32 Рантанен, 6:1 – 40 Джонсон, 6:2 – 41 Броди