НХЛ. Первый раунд плей-офф. «Коламбус» и «Айлендерс» повели 3:0 в сериях с «Тампой» и «Питтсбургом»

Апрель 15
09:03 2019

НХЛ. Первый раунд плей-офф. «Коламбус» и «Айлендерс» повели 3:0 в сериях с «Тампой» и «Питтсбургом»За океаном продолжается стартовый раунд плей-офф Кубка Стэнли.
«Тампа-Бэй» после триумфального выступления в регулярном чемпионате близка к бесславному вылету из плей-офф. В третьем матче серии против «Коламбуса» «Молнии» не добились преимущества в активном первом периоде, затем пропустили две шайбы во втором периоде, а в решающей 20-минутке не смогли совершить камбэк. «Тампа» может стать первой командой в истории НХЛ, всухую проигравшей серию первого раунда плей-офф после победы в регулярном чемпионате.
«Айлендерс» после двух домашних побед на выезде разгромили «Питтсбург» и открыли путь к полуфиналу конференции. Ключевым в матче стал минутный отрезок в первом периоде – после пропущенной шайбы «Айлендерс» спустя 26 секунд сравняли счет, а затем Брок Нелсон вывел гостей вперед.
Главным героем дня стал форвард «Вегаса» Марк Стоун, который в третьем матче серии против «Сан-Хосе» оформил хет-трик и набрал 5 очков (3+2). Стоун вышел на первое место в гонке снайперов плей-офф – 8 очков (6+2) в трех матчах.
Питтсбург – Айлендерс – 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)
Шайбы: 1:0 – 12 Уилсон, 1:1 – 13 Эберле, 1:2 – 14 Нелсон, 1:3 – 50 Комаров, 1:4 – 58 Ли
Счет в серии: 0-3
Коламбус – Тампа-Бэй – 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)
Шайбы: 1:0 – 21 Дюшен, 2:0 – 28 Бьоркстранн, 2:1 – 44 Палат, 3:1 – 59 Эткинсон
Счет в серии: 3-0
Сент-Луис – Виннипег – 3:6 (1:0, 0:3, 2:3)
Шайбы: 1:0 – 19 Перрон, 1:1 – 24 Хэйс, 1:2 – 27 Лайне, 1:3 – 28 Коннор, 2:3 – 41 Тарасенко, 2:4 – 44 Танев, 2:5 – 48 Бафлин, 3:5 – 53 Стеен, 3:6 – 54 Коннор
Счет в серии: 2-1
Вегас – Сан-Хосе – 6:3 (2:1, 2:0, 2:2)
Шайбы: 1:0 – 1 Стон, 2:0 – 12 Пачиоретти, 2:1 – 15 Лабанк, 3:1 – 20 Штястны, 4:1 – 36 Штястны, 5:1 – 40 Стоун, 5:2 – 44 Кутюр, 5:3 – 45 Майер, 6:3 – 53 Стоун