НХЛ: «Нэшвилл» разбил «Вегас», «Тампа» разгромила «Нью-Джерси»

Октябрь 31
13:01 2018

НХЛ: «Нэшвилл» разбил «Вегас», «Тампа» разгромила «Нью-Джерси»За океаном продолжается регулярный чемпионат 102-го сезона в истории НХЛ.
«Тампа» в домашнем матче с «Нью-Джерси» забросила восемь шайб и поднялась на первую строку в Восточной конференции. Активно в разгроме «Дьяволов» поучаствовали Брэйден Пойнт (1+3), Никита Кучеров (2+1) и Стивен Стэмкос (1+2).
Статусное противостояние «Нэшвилла» и «Вегаса» завершилось разгромной победой «Хищников». Главным героем матча стал Райан Хартманн, оформивший дубль в середине второго периода при счете 0:1 в пользу гостей. С 18-ю очками «Нэшвилл» возглавил турнирную таблицу лиги.
«Айлендерс» впервые с 2012 года забросили как минимум пять шайб в выездном матче с «Питтсбургом». Окончательно все вопросы о победителе игры во втором периоде двумя шайбами снял Джордан Эберле.
Дубль Брэда Маршанда и три результативных передачи Патрика Бержерона помогли «Бостону» на выезде обыграть «Каролину». Форвард «Брюинз» Давид Пастрняк забросил 11 шайб в 12 матчах сезона, что стало лучшим индивидуальным стартом «Бостона» за последние 26 лет.
Баффало – Калгари – 1:2 (1:0, 0:0, 0:1)
Питтсбург – Айлендерс – 3:6 (2:2, 0:3, 1:1)
Каролина – Бостон – 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)
Коламбус – Детройт – 3:5 (0:3, 0:0, 3:2)
Монреаль – Даллас – 1:4 (0:0, 0:2, 1:2)
Тампа-Бэй – Нью-Джерси – 8:3 (2:2, 3:1, 3:0)
Нэшвилл – Вегас – 4:1 (0:1, 2:0, 2:0)
Эдмонтон – Миннесота – 3:4 (1:1, 2:2, 0:1)