НХЛ: «Эдмонтон» и «Нэшвилл» открыли счет в сериях второго раунда

Апрель 27
10:56 2017

НХЛ: «Эдмонтон» и «Нэшвилл» открыли счет в сериях второго раундаЗа океаном в рамках сотого сезона в истории НХЛ стартовали матчи второго раунда плей-офф.
«Эдмонтон» вырвал победу в ураганном решающем периоде матча с «Анахаймом» и сходу отобрал у «Дакс» преимущество домашнего льда. Хозяевам удалось закрыть лидера «Ойлерз» Конора Макдэвида, что не спасло их от поражения.
В заключительном периоде при счете 1:1 команды обменялись ударными отрезками – «Эдмонтон» за 80 секунд забросил две шайбы, но тут же получил практически симметричный ответ. Ключевым в матче стал точный бросок защитника «Нефтяников» Адама Ларссона, который набрал 3 очка (1+2) и стал первой звездой матча. Нельзя не отметить и Леона Драйзайтля (1+3).
Сенсационный «Нэшвилл», непринужденно разгромивший в первом раунде «Чикаго», в полуфинале конференции взялся за «Сент-Луис». «Хищники» оформили пятую победу кряду в плей-офф, оставаясь единственной командой, которая еще не проигрывала.
Одним из главных творцов выездного успеха «Нэшвилла» стал защитник Пи Кей Саббен (1+2), а победную шайбу за пять минут до конца основного времени игры забросил 36-летний Вернон Фиддлер, для которого этот точный бросок стал пятым в карьере в матчах плей-офф.