НХЛ: домашние победы «Тампы» и «Вашингтона», осечки «Виннипега» и «Торонто»

Ноябрь 22
12:02 2018

НХЛ: домашние победы «Тампы» и «Вашингтона», осечки «Виннипега» и «Торонто»За океаном завершен большой игровой день регулярного чемпионата НХЛ.
Лидер Восточной конференции «Тампа-Бэй» отгрузила семь шайб в ворота «Флориды». Лидеры «Молний» в этот вечер были в ударе – Стивен Стэмкос оформил ассистентский хет-трик и забросил шайбу, еще 3 очка (1+2) на счету Никиты Кучерова.
«Нэшвилл» без проблем разобрался с «Сент-Луисом» и продлил свою победную серию до трех матчей, что позволило «Хищникам» уйти в отрыв в борьбе за победу на Западе. Комфортную победу хозяевам обеспечили 28 сэйвов голкипера Пекки Ринне и 14-я в сезоне шайба Филиппа Форсберга.
Нестабильный «Вашингтон» сегодня порадовал своих болельщиков уверенной победой над «Чикаго». К середине матча «Кэпиталз» повели 3:0, а 37 сэйвов голкипера Брэйдена Холтби не позволили гостям замахнуться на камбэк.
«Каролина за счет ударного третьего периода прервала 4-матчевую победную серию «Торонто». Окончательно судьба матча
прояснилась только за две минуты до конца матча, когда Себастьян Ахо довел преимущество хозяев до двух шайб.