НХЛ: «Чикаго» сильнее «Миннесоты», очередное поражение «Вашингтона»

Март 13
12:20 2017

НХЛ: «Чикаго» сильнее «Миннесоты», очередное поражение «Вашингтона»За океаном завершен очередной игровой день сотого сезона в истории НХЛ.
Звездный форвард «Кэпиталз» Александр Овечкин впервые в карьере не забросил в десятом матче кряду, а «Вашингтон» проиграл четвертый матч подряд и отсрочил досрочный выход в плей-офф. На этот раз столичную команду огорчил «Анахайм» — три очка от Перри (2+1), Гетцлафа (1+2) и Кеслера (1+2) позволили «Дакс» вернуться на четвертую строку на Западе.
В битве двух фаворитов Запада «Чикаго» переиграл «Миннесоту». «Блэкхокс» уже к пятой минуте усилиями Кэйна и Панарина повели 2:0, а вернуться в игру «Миннесоте» не позволила блистательная игра голкипера Кроуфорда, на счету которого 42 сэйва про двух пропущенных шайбах.
«Сан-Хосе» на домашнем льду разгромил «Даллас» и упрочил свое лидерство в Тихоокеанском дивизионе. Павелски оформил дубль, а голкипер Делл 29 раз спас ворота своей команды. «Шаркс» всего на два очка отстают от «Чикаго» и вполне могут замахнуться на победу в конференции.
На Востоке очередными победами отметились «Рейнджерс» и «Монреаль» — клуб из Нью-Йорка – канадцы в решающем периоде четырежды вскрыли оборону «Эдмонтона», а клуб из «Нью-Йорка за счет ударного отрезка в концовке второго периода увез победу из логова «Детройта».