Нидерланды разгромили Румынию и вышли в четвертьфинал Евро-2024

Июль 02
21:39 2024

Подопечные Кумана не испытали проблем с обидчиком Украины.
В матче 1/8 финала Евро-2024, который прошел 2 июля, вторник, сборная Нидерландов одержала победу над Румынией, обыграв ее со счетом 3:0.Первый гол в этом матче был забит на двадцатой минуте игры. Нападающий Коди Гакпо стал автором этого гола, забив его после передачи от Хави Симонса.В течение оставшегося времени игры, Нидерланды контролировали ход матча, создавая опасные моменты. Второй гол был забит на 83-й минуте игры Дониэллом Маленом, который позже забил и третий гол, установив окончательный счет матча.В следующем раунде Евро-2024 сборная Нидерландов встретится с победителем матча между Австрией и Турцией.Статистика матча Евро-2024 Румыния — Нидерланды:Румыния — Нидерланды 0:3Голы: Гакпо, 20, Мален, 83, 90+3Ожидаемые голы (xG): 0.24 — 2.40

Владение мячом: 36% — 64%

Удары: 5 — 24

Удары в створ: 1 — 6

Угловые: 3 — 13

Фолы: 8 — 7Состав команд:Румыния: Ницэ, Рациу, Буркэ, Дрэгушин, Могош (Раковитан, 38), Хаджи (Алибек, 72), Станчу, Марин, Марин (Чикылдэу, 72), Ман, Дрэгуш (Михэилэ, 72).Нидерланды: Вербрюгген, Думфрис, де Врей, ван Дейк, Аке(ван де Вен, 69), Схаутен (Верман, 69), Рейндерс, Симонс, Вегорст, Бергвейн (Мален, 46), Гакпо, Депай.Предупреждения: Марин (67), Думфрис (77), Станчу (81).