Невероятный гол Мудрика помог Челси обыграть Ньюкасл

Март 12
00:27 2024

Украинец отметился шедевральным индивидуальным проходом.
В понедельник, 11 марта, в рамках 28-го тура Английской Премьер-лиги, Челси на своем домашнем стадионе одержал победу над Ньюкаслом со счетом 3:2.В первом тайме обе команды забили по голу. Николас Джексон открыл счет в пользу Челси, но Александр Исак сумел сравнять счет до конца первого тайма.Во втором тайме Коул Палмер принес Челси вперед, забив свой очередной гол в этом сезоне. Однако, затем на поле вышел Михаил Мудрик, который продемонстрировал невероятное мастерство. Украинец принял мяч на подступах к штрафной площади соперника, обошел защитника и обыграл вратаря, после чего отправил мяч в пустые ворота.В концовке матча гости сумели забить еще один гол благодаря Джейкобу Мерфи, но это уже не повлияло на итоговый результат матча.Статистика матча Челси — Ньюкасл 28-го тура АПЛ выглядит следующим образом:Челси — Ньюкасл 3:2

Голы: Джексон, 6, Палмер, 58, Мудрик, 76 — Исак, 43, Мерфи, 90Ожидаемые голы (xG): 1.67 — 0.83

Владение мячом: 45% — 55%

Удары: 12 — 11

Удары в створ: 8 — 3

Фолы: 12 — 7