Непростой старт: Бенфика с Трубиным уступила Фамаликану в первом туре Примейры

Август 12
03:50 2024

Лиссабонский коллектив потерпел неожиданное поражение.
В воскресенье, 11 августа, свой дебютный матч в новом сезоне провел Анатолий Трубин.

Голкипер Бенфики с одноклубниками приехали на первый тур португальской Примейры против Фамаликана. И этот поединок прошел явно не так, как на это рассчитывали «орлы».

Уже на 12-й минуте Трубину пришлось доставать мяч из своих ворот после гола Соррисо. Несмотря на активные атаки Бенфики, команда столкнулась с проблемой точности — за весь матч был зарегистрирован только один удар в створ ворот соперника.С другой стороны, Фамаликан не испытывал проблем с точностью. Из пяти ударов в створ ворот два стали голами. Второй гол был забит на 90-й минуте Зайду Юссуфом.Несмотря на два пропущенных гола, Трубин совершил три сейва и получил среднюю оценку в Бенфике, что указывает на то, что он не был причиной поражения своей команды.Статистика матча Фамаликан — Бенфика:Фамаликан — Бенфика 2:0

Голы: Сориссо, 12, Юссуф, 90.Ожидаемые голы (xG): 1.69 — 0.43

Владение мячом: 37% — 63%

Удары: 9 — 10

Удары в створ: 5 — 1

Фолы: 8 — 13Составы команд:Фамаликан: Реис — Моура, Де Хас, Михай, Калегари (Пиньейро, 68) — Юссуф, Торис, Сориссо (Диаш, 63), Са (Ван де Лой, 68), Рочинья (Гонсалес, 86) — Аранда (Лобато, 86).Бенфика: Трубин — Ба (Гувея, 86), Араужу, Морату, Бесте (Леонардо, 62) — Баррейро (Ди Мария, 72), Флорентину (Фернандес, 61), Мариу, Престианни (Кокчу, 46), Эурснес — Павлидис.Предупреждения: Реис, Юссуф, Лобато — Мариу, Престианни, Кокчу, Фернандес.