НБА: «Хьюстон» и «Юта» в шаге от второго раунда плей-офф

Апрель 25
00:07 2018

НБА: «Хьюстон» и «Юта» в шаге от второго раунда плей-оффВ главной баскетбольной лиге мира продолжается стартовый раунд плей-офф.
«Хьюстон» за счет невероятной третьей четверти, по ходу которой «Рокетс» набрали 50 очков и реализовали 9 из 13 трехочковых бросков, на выезде разобрался с «Миннесотой» и расчистил путь к полуфиналу конференции.
Хозяева на равных сражались в первой половине матча, но после большого перерыва безнадежно отстали от победителя регулярного чемпионата. У «Хьюстона» традиционно блистали Джеймс Харден и Крис Пол, а Тревор Ариза и Эрик Гордон поддержали лидеров хорошим процентом реализации
бросков из-за дуги.
Миннесота – Хьюстон – 100:119 (21:21, 28:29, 20:50, 31:19)
Миннесота: Таунс (22 + 15 подборов), Батлер (19 + 9 подборов), Роуз (17 + 6 подборов).
Хьюстон: Харден (36 + 4 перехвата), Пол (25 + 6 подборов + 6 передач + 5 перехватов), Гордон (18).
Счет в серии 1:3
«Юта» благодаря организованному командному баскетболу в третий раз обыграла «Оклахому» и стала безоговорочным фаворитом серии. Хозяева реализовали 12 дальних бросков, раздали в два раза больше результативных передач и минимизировали эффективность звездной стартовой пятерки
«Оклахомы».
Донован Митчелл в четвертом матче серии с «Оклахомой» набрал 33 очка и побил клубный рекорд «Юты» по результативности новичков в плей-офф. Прежним рекордсменом был легендарный Карл Мэлоун, набравший 31 очко в 1986 году.
Юта – Оклахома – 113:96 (24:30, 34:22, 32:21, 23:23)
Юта: Митчелл (33 + 7 подборов), Инглс (20), Гобер (16 + 10 подборов).
Оклахома: Джордж (32 + 6 подборов), Уэстбрук (23 + 14 подборов), Энтони (11 + 6 подборов).
Счет в серии 3:1